Еще четыре станции метро появятся в Новой Москве к 2019 году

Поиск заведений

В начале 2019 года на территории Троицкого и Новомосковского административных округов (ТиНАО) откроют четыре станции Сокольнической линии метро. Об этом 2 июля сообщил заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

Известно, что красную линию столичной подземки планируют продлить от станции Саларьево до станции Столбово в поселке Коммунарка.

В своей речи Хуснуллин отметил, что под землей метро будет проходить только на небольших участках при пересечении с крупными магистралями.

- Значительная часть этой линии пройдет по земле, на ней разместятся станции Филатов Луг, Прокшино, Ольховая и Столбово, - уточнил заммэра.

Также по словам главы столичного Стройкомплекса, ранее на новых территориях открылись две станции метро - Румянцево и Саларьево.

В состав будущей дорожной инфраструктуры присоединенных территорий также войдут 175 километров трамвайных линий и порядка 1200 километров автомобильных дорог, сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Марат Хуснуллин: Ветка метро от Улицы Новаторов до Столбово проходит экспертизу

Проект реализуют к 2020 году. Участок Третьего пересадочного контура от станции Деловой центр до станции Петровский парк будет запущен к осени этого года, сообщил в субботу, 1 июля, заместитель мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин ( далее...).