Еще 3 тыс. 25 пациентов вылечились от коронавируса в Москве

Поиск заведений

Столичные врачи вылечили от коронавируса 1 млн 920 тыс. 971 человека, сообщает Оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в Москве.

"В городе выздоровели еще 3 тыс. 25 пациентов после прохождения лечения от коронавирусной инфекции. Всего число людей, вылечившихся от инфекции, увеличилось до 1 млн 920 тыс. 971. Выявлено 16 тыс. 94 новых случая заражения коронавирусной инфекцией. Доля госпитализаций вторые сутки подряд держится на уровне 6,7%", - говорится в сообщении.

Уточняется, что за сутки госпитализированы 1 тыс. 77 человек. Как отметили в штабе, с учетом доминирования штамма омикрон и особенностями течения заболевания при этом варианте вируса, в том числе значительной доли легкого течения, для оценки эпидемиологической ситуации число госпитализаций является наиболее важным показателем.

Сообщается также, что в столице на ИВЛ находятся 506 человек, за сутки скончались 69 пациентов, у всех был подтвержден диагноз пневмония и получен положительный результат тестов на COVID-19.

Ранее Радио 1 сообщило, что нагрузка на подмосковные поликлиники увеличилась из-за распространения омикрона.