Елена Кац запустит опрос жителей востока Москвы о развитии досуга и активного отдыха

Поиск заведений

Главный врач детской городской поликлиники №7, муниципальный депутат и координатор "Совета матерей ВАО" Елена Кац предложила провести опрос жителей востока столицы по вопросам организации активного отдыха и досуга. С соответствующим предложением она выступила в ходе круглого стола, который прошел в районе Вешняки.

"Досуг на востоке Москвы должен быть не менее ярким, а услуги в этой сфере не менее качественными, чем в центральных районах. Этого можно добиться только при условии активного участия жителей. Досуговая инфраструктура должна развиваться с учетом мнения людей. Сегодня в этой сфере есть множество вопросов, от изношенности ряда детских и досуговых площадок до проблемы доступности занятий в кружках и секциях для членов малообеспеченных семей. Поэтому сейчас мы запускаем широкомасштабный опрос жителей, чтобы собрать их мнения на этот счет. Результаты проанализируем и передадим в префектуру для внесения корректив в окружные программы развития досуга и активного отдыха", - сказала Елена Кац.

Она уточнила, что участники круглого стола - общественные активисты, родители и педагоги, эксперты - согласились с ее позицией.