Электростальцам рассказали о мерах безопасности на избирательных участках

Поиск заведений

Сотрудники элепктростальской полиции дежурят на всех участках в округа, максимальный контроль безопасности в течение трех дней обеспечен.

За порядком на участке следят сотрудники полиции, работают камеры видеонаблюдения.

О мерах безопасности рассказали начальник Управления информации и общественных связей ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова и заместитель начальника ГУ МЧС региона Александр Медведев.

"Еще в период подготовки к проведению выборов все избирательные участки и прилегающие к ним территории были обследованы сотрудниками полиции с применением технических средств и служебных собак, - отметила Татьяна Петрова. - Для обеспечения безопасности правопорядка в местах голосования задействовано 17 сентября - более 8,6 тыс. сотрудников полиции, 18 сентября - более 8,3 тыс. и 19 сентября - более 11,3 тыс. Также задействованы представители Росгвардии, работники частных охранных организаций, члены народных дружин, общественных формирований и казачьих сообществ".

Александр Медведев добавил, что на время выборов спасатели и пожарные перешли на усиленный режим несения службы. В здании Главного управления МЧС развернут штаб по реагированию на возможные чрезвычайные ситуации.