Электросталь - среди муниципалитетов-лидеров по содержанию "вылетных" магистралей.

Поиск заведений

28 октября, в Доме Правительства МО состоялось совещание в режиме видеоконференцсвязи с представителями муниципальных образований МО по вопросам содержания вылетных магистралей на территории Подмосковья.
Сотрудники Минблагоустройства МО регулярно осуществляют выезды на прилегающие территории вдоль вылетных магистралей с целью проверки их содержания.

Всего в ходе проверок с января по сентябрь 2020 года сотрудниками министерства было выявлено 2785 нарушений, из них устранено 709. По результатам объездов в октябре, выявлено 904 нарушения.
"По итогам прошедших проверок, среди основных видов нарушений, наиболее частые касались навалов мусора, ненадлежащего состояния ограждений, незаконной рекламы и торговли, ненормативного состояния остановок и переходов, а также брошенного автотранспорта", - сообщил министр благоустройства МО Михаил Хайкин.
Среди муниципалитетов-лидеров по отсутствию или незначительному количеству нарушений стали: Электросталь, Реутов, Бронницы, Лобня, Черноголовка, Солнечногорск, Котельники, Долгопрудный и Королев.
Рейды проверки качества содержания территорий также продолжатся: в ноябре и декабре 2020 года сотрудники Минблагоустройства совместно с контролирующими ведомствами усилят контроль содержания территорий вдоль вылетных магистралей.