Электронные услуги позволяют экономить москвичам до 2 дней в году

Поиск заведений

Сегодня москвичам, чтобы получить какие-либо государственные услуги, уже не нужно куда-то ехать. Достаточно открыть личный кабинет mos.ru, найти интересующую услугу и в течение нескольких минут оформить ее. Сегодня на сайте зарегистрировано почти 14 млн человек - больше, чем в Москве проживает людей согласно статистике.

Мэр столицы Сергей Собянин рассказал, что с момента предоставления первой электронной услуги москвичи ими воспользовались более 2 млрд раз. Москвичи высоко ценят эту возможность. Ведь теперь не нужно тратить время на то, чтобы доехать до центров Мои документы и отстаивать там очередь. Не нужно собирать кипу документов, заверять их, бегать по разным инстанциям. Достаточно открыть личный кабинет и в несколько кликов решить свою проблему.

Записаться к врачу? Записать ребенка в детский сад? Получить свидетельство о рождении или парковочное разрешение? Получить свидетельство о рождении и пособия? Передать показания счетчиков? Все это теперь можно делать, не выходя из дома, в несколько кликов - достаточно иметь верифицированный личный кабинет на mos.ru.

И сегодня функционал mos.ru продолжает свое развитие. Недавно москвичи получили доступ к своим электронным медицинским книжкам. А в перспективе планируется внедрить искусственный интеллект, который будет подсказывать пользователям, какие документы или пособия можно и нужно оформить в той или иной ситуации.