Электронная медкарта москвичей пополнилась двумя новыми разделами

Поиск заведений

Москва, 27 ноября. Электронная медицинская карта жителей столицы пополнилась двумя новыми разделами, уточнили в пресс-службе комплекса социального развития Москвы.

Теперь сведения о пациентах также содержат информацию о рецептах, которые назначались человеку его лечащим врачом, говорится в сообщении. Вдобавок к этому, в карте можно будет посмотреть историю вызовов скорой помощи.

"Кроме даты назначения и названия препарата, пациенты увидят информацию о статусе рецепта и схему приема выписанных лекарств. Также пользователям стали доступны данные о вызовах скорой помощи", - добавили в пресс-службе комплекса социального развития Москвы.

Информация о рецептах содержится в разделе Мои рецепты, подчеркивается в сообщении. Оба нововведения доступны как для веб-версии электронной карты на сайте mos.ru, так и в приложении для смартфонов "ЕМИАС.ИНФО".

Москвичи смогут оказать помощь нуждающимся через новый онлайн-сервис Благотворительная доставка. Об этом ранее сообщило Федеральное агентство новостей (ФАН).