Электробус-гармошку начали тестировать на маршруте т73 в СВАО

Поиск заведений

На маршруте т73 на северо-востоке Москвы началось тестирование электробуса-гармошки. Об этом сегодня сообщила пресс-служба столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

"По поручению мэра Москвы Сергея Собянина мы отдаем приоритет экологичным видам транспорта, безопасным для человека и природы. В июне мы получили новый электробус-гармошку от группы ГАЗ. Этот транспорт - российская технология. Сегодня новый электробус выйдет на тест-драйв с пассажирами на маршрут т73", - приводятся в сообщении слова заместителя мэра Москвы по вопросам транспорта Максима Ликсутова.

Он пояснил, что для тестирования электробуса-гармошки выбран именно маршрут т73, имеющий высокий пассажиропоток (более 16 тысяч человек в день) и большие расстояния (протяженность маршрута - около 25 км). Новый электробус вмещает до 140 пассажиров и может проехать до 80 км на одном заряде.

"Будем тщательно следить за всеми показателями и передадим замечания поставщику", - добавил Ликсутов.

Фото: Москва 24/Никита Симонов