Ефимов: Инженеры повысят квалификацию на новом потоке Московской технической школы

Поиск заведений

Набор на очередной поток обучения инженеров стартовал на базе Московской технической школы, сообщил заммэра Москвы по вопросам экономической политик и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Направление Технологии связи было открыто совместно с Московским техническим университетом связи и информатики.

"Москва является лидером технологической промышленности и продолжает развитие в области высоких технологий и подготовки квалифицированных кадров. Мы видим потребность столичных предприятий в практико-ориентированных специалистах, поэтому запускаем второй учебный поток Московской технической школы по программе направления "Технологии связи"", - подчеркнул Ефимов.

Он добавил, что ранее по данному направлению прошли обучение 75 инженеров.

Участникам курса доступны занятия по одной из трех программ. Их продолжительность составляет 72 часа. По окончанию обучения студентам вручат удостоверения о повышении квалификации.

"Принять участие программе "Специалист в области систем беспроводной связи 5G" смогут студенты различного уровня подготовки, остальные программы рассчитаны на профессионалов", - отметил руководитель департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Владислав Овчинский.

Участники курса "Цифровая трансформация на основе технологий программно-конфигурируемых сетей SDN/NFV" научатся работать с системами управления телекоммуникационными сетями и автоматизации сетевых процессов в облачной инфраструктуре. Благодаря этой программе удастся сократить нехватку разработчиков программно-конфигурируемых сетей в промышленной отрасли.

По курсу Квантовые коммуникации инженеров будут обучать созданию и эксплуатации квантовых сетей. Аналогов данной программе в России нет, так как по ней обучение ведется на основе действующей квантово-защищенной сети.

Участниками углубленного курса "Специалист в области систем беспроводной связи 5G" смогут стать высокопрофессиональные инженеры. В ходе занятий они научатся значительно повысить свою эффективность в применении технологий. По Базовому модулю предусмотрено получение начальных знаний и навыков в сфере технологий, которые лежат в основе промышленного интернета вещей.

Подать заявку на обучение по данным программам можно на Инвестиционном портале Москвы. Узнать подробности об экономической политике и имущественных отношениях столицы можно на сайте http://economy.mos.ru/.