Единая транспортная карта заработает в Москве и Подмосковье с нового года

Поиск заведений

В автобусах и электричках Москвы и Московской области с нового года будет действовать единая транспортная карта, заявил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.

"Жители Москвы или Подмосковья пользуются разными картами. С января месяца, благодаря нашей совместной с Москвой стратегии, будет единая карта, действовать она будет и на железнодорожном транспорте, и на автобусах, везде", - сказал губернатор.

Он добавил, что также карта будет действовать и в других регионах.

В настоящее время на территории Московской области действует транспортная карта Стрелка, на территории Москвы - транспортная карта Тройка.

29 октября мэр Москвы Сергей Собянин и губернатор Московской области Андрей Воробьев подписали соглашение о реализации мероприятий по дальнейшему сотрудничеству в области развития и улучшения транспортной инфраструктуры Московского региона.

Подписанный документ, среди прочего, предполагает открытие новых маршрутов наземного транспорта, развитие Московских центральных диаметров, интеграцию билетной системы и внедрение единых стандартов транспортной безопасности.