Джазовые фестивали в Подмосковье вошли в десятку самых популярных в РФ
Поиск заведений
Фестивали джазовой музыки, которые прошли в Подмосковье, попали в десятку самых популярных в России, сообщает пресс-служба аналитического агентства “ТурСтат”.
В материале отмечается, что агентство составило рейтинг самых популярных джаз-фестивалей России на открытом воздухе летом 2017 года. Рейтинг фестивалей составлен по результатам анализа их посещаемости.
“ПетроДжаз” (Санкт-Петербург), "Джаз в саду “Эрмитаж” (Москва), Koktebel Jazz Party (Коктебель, Крым), “Усадьба Jazz” (Архангельское, Московская область), "JAZZ в Кремле" (Казань), Sochi Jazz Festival (Сочи), Skolkovo Jazz Science (Сколково, Москва), Ural Jazz Fest (Камышлов, Свердловская область), “Джазовые сезоны” (Горки Ленинские, Московская область), “Джаз Лето” (Нижний Новгород) вошли в первую десятку самых популярных опен-эйр джазовых фестивалей России", - говорится в сообщении.
Как уточняется в материале, посещение джазового фестиваля в выходные обходится в среднем от 500 до 1,5 тысяч рублей в день, но самые популярные фестивали “ПетроДжаз” и "Джаз в саду “Эрмитаж” - бесплатны для зрителей.
В этом году джазовый open-air фестиваль “Усадьба Jazz” прошел 1 июля в усадьбе “Архангельское” Красногорского района Московской области. Фестиваль “Усадьба Jazz” в Архангельском посетили 7 тысяч зрителей в этом году, напоминается в материале.
"Джазовый фестиваль “Джазовые сезоны” прошел 8 и 9 июля в усадьбе “Горки Ленинские” Ленинского района Московской области. Фестиваль “Джазовые сезоны” посетили более 2,5 тысячей человек в прошлом году", - уточняется в сообщении.





