Двустороннее движение транспорта ввели на Шереметьевской улице

Поиск заведений

На ул. Шереметьевская вместо реверсивной полосы ввели двустороннее движение, сообщила пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

"Отменяем реверсивную полосу на ул. Шереметьевская. Теперь здесь будет обычное двустороннее движение в обе стороны и выделенная полоса", - говорится в сообщении.
Отмечается, что для жителей районов Марфино, Бутырский, Останкинский и Марьина Роща в два раза сократится путь к метро, строящейся станции Большой кольцевой линии и к центру города. Также здесь каждые три минуты проходят автобусы и электробусы пяти маршрутов, которыми каждый день пользуется больше 20 тыс. человек.

Уточняется, что для автомобилистов заработали по две полосы в каждую сторону. Перед пересечением ул. Шереметьевская с Третьим транспортным кольцом добавится еще один ряд для тех, кто едет в центр.
В ведомстве добавили, что теперь дорога станет безопасней, поскольку из-за невнимательности водителей к сигналам реверсивных светофоров часто происходят серьезные ДТП. Работы на участке уже ведутся: появилась новая разметка, в ближайшее время установят дорожные знаки. "Просим водителей быть внимательными", - заключили в пресс-службе.