Дворец гимнастики Екатерины Винер-Усмановой получил архитектурный "Оскар"

Поиск заведений

В финал конкурса вышли четыре столичных проекта. Это проект развития территории Бадаевского пивоваренного завода и программа реновации жилья в номинации "" Лучший мегапроект будущего ", больница в Коммунарке в номинации "" Лучший объект медицины " и проект благоустройства Москвы-реки в номинации "Лучший проект восстановления".
Гимнастический спорткомплекс не первый раз становится лауреатом архитектурных премий. Здание наградили и как "Лучший реализованный проект в области строительства". Также спорткомплекс получил премию в области спортивного бизнеса и эффективного управления спортивными проектами BISPO Awards.
Дворец спорта Ирины Винер -Усмановой открылся в Лужниках в июне 2019-го. Здание площадью 25,7 тысячи квадратных метров строили по уникальному проекту с использованием технологий информационного моделирования.
" Фишка " здания - крыша в форме развевающейся гимнастической ленты, ее видно даже с Третьего транспортного кольца. У спорткомплекса витражные фасады и характерные интерьеры в народном стиле - стены расписали под Хохлому и Жостово.