Две УК в Солнечногорске устранили нарушения после обращений жителей

Поиск заведений

Два дома в поселке Андреевка и деревне Голубое городского округа Солнечногорск привели в нормативное состояние после жалоб жителей, управляющие компании устранили нарушения, говорится в сообщении пресс-службы Госжилинспекции Московской области.

Житель дома №27, корпуса 3, по улице Жилинской в поселке Андреевка обратился с жалобой на то, что подвал дома собственников не опечатан и угрожает их безопасности. Другое обращение пришло от жителя многоквартирного дома №5 по улице Родниковой в деревне Голубое, он жаловался на отсутствие стендов с информацией в подъездах.

"Несмотря на то, что внеплановые выездные проверки временно приостановлены, Госжилинспекция не прекращает свою работу. Наша задача - помочь каждому жителю региона наладить конструктивный диалог с управляющей организацией, и мы продолжаем осуществлять ее даже в условиях ограничений", - сказала руководитель Госжилинспекции региона Ольга Федина.

Во время рассмотрения заявок обратившихся инспекторы связались с управляющими организациями с целью потребовать от них устранения нарушений, с которыми в Госжилинспекцию обратились жители.

Так, сотрудники ООО УК УЮТ опечатали подвальные помещения в доме в поселке Андреевка, а ЗАО УК Капитал-Инвест установило информационные стенды в подъездах дома на Родниковой улице.

Нарушения были устранены в кратчайшие сроки. Эту информацию подтвердили сами заявители.