Два столичных проекта стали победителями премии Transport Ticketing Award 2021

Поиск заведений

Победу одержали в области билетных решений одержали проект СберТройка и приложение Московский транспорт.

Так, приложение Московский транспорт, опередив соперников из США и Монако, стали лидерами в номинации Best MaaS Initiative ("Лучшая MaaS-инициатива"), а проект СберТройка был признан Best Smart Ticketing Programme ("Самая умная билетная программа").

"В столице создана лучшая билетная система. Москва - это город номер один в мире по количеству удобных способов оплаты проезда. Скоро в приложении столичного транспорта появится концепт mobility as a service (MaaS) - сервис заработает уже в этом году и объединит разный транспорт Москвы, что еще повысит мобильность и комфорт москвичей", - рассказал заместитель Мэра Москвы, руководитель городского Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

Также он отметил другое важное новшество - проект по интеграции Тройки, который отныне поменяет передвижения по всей стране. Оплачивать поездку во многих регионах теперь так же просто, как и в Москве. Более того, жители смогут пользоваться своей транспортной картой во время поездок в столицу.

Напомним, что с ноября прошлого года Тройка стала персонализированной. Она может быть привязана к личному кабинету приложения " Моя Москва ", а в случае потери карты - все средства легко переносятся на новую.