Два истринских педагога получили сертификаты на соципотеку

Поиск заведений

Их в торжественной обстановке вручили в подмосковном доме правительства.

Сегодня 43 подмосковных педагога получили сертификаты на жилье по программе Социальная ипотека. Их счастливыми обладателями в частности стали Евгения Франчук, учитель английского языка Покровской школы, и Мария Шамсутдинова, педагог начальных классов Рождественской школы.

"Этим вручением мы закрываем квоту на этот год, все 110 заявленных специалистов получили сертификаты. Теперь возможность приобрести собственное жилье есть у еще 43 наших педагогов. Мы видим, что реализация программы является отличной мерой поддержки, ежегодно у нас все больше желающих стать ее участниками", - рассказала министр образования Московской области Ирина Каклюгина.

Как напомнила министр жилищной политики Московской области Инна Федотова, программа Социальная ипотека реализуется в Московской области с 2016 года.

"За все время участниками программы стали более 1,7 тысячи профессионалов. Принять участие могут учителя, врачи, тренеры, молодые ученые и уникальные специалисты. На текущий год по программе Социальная ипотека запланировано вручение 365 свидетельств: среди которых педагогам выдано 110 сертификатов на покупку квартир. Хочется пожелать, чтобы каждый из профессионалов приобрел квартиру своей мечты в Подмосковье", - сообщила Федотова.

Истринское информагентство,

фото: minzhil.mosreg.ru/sobytiya/novosti-ministerstva/19-08-2020-17-58-02-uchitelyam-moskovskoy-oblasti-vruchili-zhilishchny