Два французских репортера арестованы за шантаж короля Марокко
Поиск заведений
Работники СМИ были арестованы сразу после встречи с представителями марокканских властей, на которой репортерам были переданы деньги. Они обвиняются в вымогательстве 3-х млн евро у монарха. За предполагаемыми шантажистами установили слежку.
По этому поводу Э. Лоран 11.08 даже провел встречу с юристом Мухаммеда VI, где сказал ему свои требования, на что его величество отреагировал обращением во французские правоохранительные органы. Они утверждали, что в книжке содержится компрометирующая короля информация. Французское печатное издание «Дю Соль» сообщило, что репортеры готовили к публикации книгу, которая должна была выйти в январе-феврале 2016-го года.
Автор Эрик Лоран, которому 68 лет, действовали сообща с другим соавтором. При попытке ими на очередной встрече с представителями короля получить часть запрашиваемых денежных средств их задержали.
Работники посольства Марокко сразу написали объявление в полицию. Мухаммед стал 23-м монархом династии Алауитов, которые являются правителями Марокко вот уже 4 100-летия.






