Дорога, по которой удобно ходить

Поиск заведений

В редакцию газеты Южные горизонты обратилась жительница района Нагатинский Затон Наталья Соловьева с жалобой, что недалеко от станции метро Коломенская на тротуаре у дома № 23 по проспекту Андропова испорчен асфальт.

Жительница рассказала, что она часто проходит мимо этого здания к метро и видит, как там ведется благоустройство.

- Но вот около торца дома № 23 по проспекту Андропова повредили асфальт, и во многих местах он надломился, теперь весь в трещинах, - рассказывает Наталья Соловьева. - Не знаю, рабочие специально так сделали или случайно. Важно то, что этот разлом уже давно, и, по-моему, его никто исправлять не собирается. А ходить стало неудобно.

Обращаюсь к специалистам. Они сообщают, что если с дворовыми территориями все ясно - там ремонт должна делать управляющая компания, то с тротуарами и с территориями у административных зданий все сложнее.

- Вначале нужно узнать, кто отвечает за нее, и обращаться за помощью именно в эту организацию, - комментирует адвокат Дмитрий Стариков. - Но можно напрямую обратиться в отдел жилищнокоммунального хозяйства районной управы, который выяснит, кто должен заниматься ремонтом, и переадресует им заявку.

Направляю обращение в управу. А уже через пару дней рабочие уложили свежий асфальт, и мне осталось только приехать с проверкой. Новое покрытие ровное, по нему спешат по своим делам прохожие.

- Стало намного лучше, - благодарит жительница Светлана Красильникова.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ
Ирина Джиоева, глава управы района Нагатинский Затон

- Асфальтовое покрытие около торца дома № 23 по проспекту Андропова восстановлено. Мы очень внимательно относимся к обращениям жителей и всегда своевременно решаем возникшие проблемы.