Дополнительные телефоны для записи на вакцинацию от COVID-19 заработали в Чехове

Поиск заведений

С 19 января для удобства жителей открыты дополнительные линии для записи на вакцинацию. Запись проводится по следующим номерам: 8-968-056-89-19, 8-903-503-16-58, 8-905-584-59-18.

Вас запишут в лист ожидания и пригласят на вакцинацию, когда наступит Ваша очередь. Сдача крови на определение антител к COVID-19 (ИФА-исследование) перед вакцинацией не требуется, необходимость в проведении исследования крови на антитела определяет сам врач.

Напомним, что пройти вакцинацию может любой желающий старше 18 лет. Также могут привиться и жители 60+. Вакцина противопоказана лишь беременным, кормящим матерям, аллергикам, а также людям с острыми инфекционными и обостренными хроническими заболеваниями. Препарат не вводится, если у человека высокая температура.

Препарат Спутник V вводят дважды - между уколами должно пройти три недели. За три дня до и три дня после процедуры нельзя принимать алкоголь. В течение этого времени не рекомендуется также заниматься физическими упражнениями и посещать баню.

На сегодняшний день первым компонентом вакцины от COVID-19 привиты 445 жителей г. о. Чехов. Полную процедуру вакцинации прошли 214 человек.

Прививочный кабинет расположен по адресу ул. Весенняя, д. 31. Вакцинация проводится исключительно добровольно и бесплатно по полису ОМС.

Желающие вакцинироваться могут обратиться в любой МФЦ Московской области, где им помогут в электронной записи.