Дом по реновации в Басманном районе признан лучшим реализованным проектом

Поиск заведений

Дом по программе реновации в Басманном районе на Бауманской улице признан победителем конкурса "Лучший реализованный проект в области строительства" в номинации "Строительство многоквартирных домов категории "стандартное жилье". Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Левкин.

- Подведены итоги конкурса лучших реализованных проектов в строительстве 2021 года. По решению Городской конкурсной комиссии и результатам голосования москвичей победителем в категории стандартного жилья был признан дом по программе реновации, возведенный в Басманном районе, - сказал он.

По его словам, всего в номинации участвовали 18 проектов. При выборе лидера эксперты обращали внимание на архитектурный облик зданий, планировочные решения и благоустройство прилегающей территории.

Здание-победитель по адресу Бауманская улица, 47 - это первая новостройка по программе реновации, построенная в районе. Вскоре туда переедут жители трех домов на Госпитальном Валу, добавил Левкин.

Новостройка возведена по авторскому архитектурному проекту, рассказали в концерне Крост, ставшим генеральным подрядчиком строительства.

- Это пяти-секционное здание, на первых этажах которого разместятся предприятия коммерческой инфраструктуры. Здание органично вписано в окружающую застройку. Программа реновации жилья в Москве учитывает не только запросы современных жителей на комфортную городскую среду и пешую доступность инфраструктуры, но и целостность архитектурной ткани города, бережное отношение к уже сформировавшейся в районах застройке, - прокомментировал генеральный директор концерна Алексей Добашин.

До этого заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов рассказал, что более 66 тысяч москвичей получили новые квартиры по программе реновации.