Дом по реновации с подземным паркингом в районе Перово введут в этом году

Поиск заведений

Новостройку по программе реновации на 192 квартиру введут на востоке столицы в 2021 году, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

Здание с подземным паркингом строят на ул. Плеханова, вл. 22 в районе Перово. Здесь появится 32 однокомнатные квартиры, 132 двухкомнатные и 28 трехкомнатных.

"Сейчас ведется остекление корпуса, устройство внутренних инженерных систем, отделка помещений и благоустройство территории", - сказал Рафик Загрутдинов.

По его словам, шесть квартир оборудуют для маломобильных жильцов: в них увеличат ширину коридоров и дверных проемов, установят специальную сантехнику.

При внешней отделке здания применяется система навесных трехслойных панелей заводского изготовления, облицованных кирпичом. На фасадах установят короба для кондиционеров, лоджии остеклят.

В вестибюле жилой части разместится колясочная, комната консьержа, кладовая, зона почтовых ящиков. В доме установят лифты грузоподъемностью 1 тыс. кг и 400 кг. Их оборудуют визуальными и тактильными средствами информации.

Вход в здание, пол в вестибюле и лифтовом холле на первом этаже выполнят на уровне земли - мамы с колясками и маломобильные люди смогут без посторонней помощи попасть в подъезд. Плитка с шероховатой поверхностью у входной группы будет препятствовать скольжению в любое время года.

Придомовую территорию благоустроят и озеленят: высадят деревья и кустарники, разобьют газон и цветники. Также обустроят детскую и спортивную площадки, появится зона отдыха.

Напомним, мэр Москвы Сергей Собянин 1 августа 2017 года утвердил программу реновации жилищного фонда. Она предусматривает расселение более 350 тыс. квартир.