Дом по реновации на Утренней введут в эксплуатацию в следующем году

Поиск заведений

В следующем году в районе Новогиреево введут в эксплуатацию новый дом по реновации. Об этом сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

"В районе Новогиреево по адресу Утренняя улица, владение 3 в следующем году введут в эксплуатацию новостройку для переселения по программе реновации. В настоящее время идет монтаж монолитных конструкций подземной части и первого этажа здания", - уточнил Загрутдинов.

Односекционный жилой дом возведут по индивидуальному проекту. В оформлении фасадов будут использованы металлические пластины, стилизованные под кирпич оранжевого цвета, а три верхних этажа выполнят в насыщенно-коричневом цвете.

В новом доме будет 133 квартиры с готовой отделкой по стандартам реновации: 62 однокомнатные, 49 двухкомнатных и 22 трехкомнатные.

Новостройку оснастят тремя лифтами - два грузоподъемностью 630 кг и один лифт - 1000 кг. В новом доме будут все необходимые современные системы безопасности: система охраны входа в здание, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарная сигнализация и видеонаблюдение.