Дом по реновации на 206 квартир будет построен на проспекте Буденного

Поиск заведений

Москомэкспертиза утвердила проект строительства дома по программе реновации на проспекте Буденного в районе Соколиная Гора (ВАО). Новостройка будет состоять из двух корпусов, объединенных подземной автостоянкой.

Председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов рассказал, что в доме запроектировано 206 квартир: 70 однокомнатных, 92 двухкомнатных и 44 трехкомнатные. Несколько квартир будут оборудованы для маломобильных людей.

Наружные стены цоколя и первого этажа облицуют лицевым керамическим кирпичом, стены от второго этажа будут облицованы керамическим фасадным кирпичом. В квартирах предусмотрена полная отделка по стандартам программы реновации.

На подземном уровне разместится паркинг, первые этажи займут помещения общественного назначения. Благоустройство придомовой территории включает обустройство плоскостных парковок, проездов и пешеходных зон, детских и спортивных площадок, мест для отдыха. Кроме того, будут установлены малые архитектурные формы и наружное освещение, проведено озеленение.

Программа реновации стартовала в августе 2017 года, она касается около 1 млн москвичей. Для ее реализации во всех округах столицы подобрано 533 стартовые площадки.