Дом на 624 квартиры построят в ЖК 1-й Ленинградский в районе Молжаниновский

Поиск заведений

Выдано разрешение на строительство нового корпуса на 624 квартиры в составе жилого комплекса 1-й Ленинградский на севере Москвы. Об этом сообщила пресс-служба столичного комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства со ссылкой на председателя ведомства Анастасию Пятову.

"Группа компаний ФСК получила разрешение на строительство корп. 5 на 624 квартиры площадью 33 тыс. 321 кв. м в составе жилого комплекса 1-й Ленинградский в районе Молжаниновский, который она реализует под брендом ДСК-1. Срок действия разрешения - до 26 апреля 2024 года", - приводятся в сообщении слова Пятовой.

Уточняется, что в сентябре 2021 года застройщик получил разрешение возведение трех первых корпусов, в которых предусмотрено 1 тыс. 803 квартиры, а всего на участке площадью 18,9 га будет построено шесть жилых корпусов на 3 тыс. 483 квартиры.

Отмечается, что на территории корпуса расположатся детские площадки, а также велосипедные дорожки, которые пройдут по периметру комплекса. Кроме того, на территории комплекса намерены возвести детский сад на 275 воспитанников.