Дом на 416 квартир ввели в эксплуатацию в столичном районе Южное Медведково

Поиск заведений

В Южном Медведкове ввели в эксплуатацию новый дом, рассчитанный на 416 квартир. Об этом сообщили в пресс-службе комитета государственного строительного надзора столицы.

- Объект возведен на улице Полярной, владение 25, в районе Южное Медведково, - рассказали в ведомстве.

Отмечается, что общая площадь 33-этажного дома - 31,9 тысячи квадратных метров. В здании есть однокомнатные, двухкомнатные и трехкомнатные квартиры, а также располагаются 110 хозяйственных кладовых. На первом, нежилом этаже планируют открыть магазины, предприятия бытового обслуживания и другие объекты.

- На строительстве корпуса 4 Мосгосстройнадзором проведено 10 инспекционных проверок. Специалисты центра экспертиз (ЦЭИИС) на разных этапах стройки выполнили лабораторно-инструментальные исследования. В частности, проверялись работы на стадии разработки котлована и сооружения фундаментной плиты, качество бетонных работ, проводились плановые измерения уровня ионизирующих излучений (радиации) и шума, другие исследования. Специалисты комитета продолжают осуществлять контроль за строительством ЖК на улице Полярной, - приводятся в сообщении слова руководителя пресс-службы Игоря Войстратенко.

В пресс-службе напомнили, что жилой комплекс находится между станциями Бабушкинская и Медведково Калужско-Рижской линии метро. Как утверждает застройщик, проект включает жилые дома, детские сады, школу и многоуровневые паркинги. В шаговой доступности находится парк у реки Чермянки и лесопарковая зона у Яузы.

Дарья Чентаева