Дом на 114 квартир для переселения по программе реновации в Зюзино введут в эксплуатацию до конца года

Поиск заведений

Жилой дом на 114 квартир для переселения по программе реновации в районе Зюзино введут в эксплуатацию до конца года. Об этом сообщили в пресс-службе департамента строительства Москвы со ссылкой на руководителя ведомства Рафика Загрутдинова.

"В районе Зюзино по адресу: ул. Керченская, вл. 26, корп. 1 в этом году введут жилой дом для переселения по программе реновации. В настоящее время ведутся работы по черновой и чистовой отделке квартир", - приводятся в сообщении слова Загрутдинова.

Отмечается, что общая площадь квартир составляет почти 7 тыс. кв. м. Готовая улучшенная отделка в новых квартирах будет полностью соответствовать стандартам программы реновации, утвержденным постановлением правительства Москвы. Кроме того, для отделки фасадов использованы клинкерная плитка и пиленый фасадный кирпич. Также на фасадах здания установят корзины под кондиционеры, а лоджии остеклят.

Уточняется, что в вестибюле жилой части разместятся: колясочная, комната консьержа, кладовая для уборочного инвентаря, зона размещения почтовых ящиков. Для удобства перемещения между этажами установят лифты грузоподъемностью 1 тыс. кг и 400 кг, которые оборудуют визуальными и тактильными средствами информации.

"Вход в здание, пол вестибюля и лифтового холла на первом этаже предусмотрены в один уровень с поверхностью земли - мамы с колясками и маломобильные люди смогут без посторонней помощи попасть в подъезд. Плитка с шероховатой поверхностью у входной группы жилого дома будет препятствовать скольжению в любое время года. Придомовую территорию благоустроят и озеленят: высадят деревья и кустарники, разобьют газоны и цветники. Рядом с домом обустроят детскую и спортивную площадки, а также площадку для отдыха взрослых", - заключили в пресс-службе.