Дом культуры "Металлург провел детскую программу "Гуляют ребятки в зимние святки"

Поиск заведений

Второклассники школы №8 города Ступино стали участниками народного праздника "Гуляют ребятки в зимние святки". Такую детскую программу провели для них сотрудники Дома культуры Металлург. Они рассказали школьникам о Святках и научили их петь колядки. Вместе с работниками культуры ребята водили хороводы, танцевали с задорной Козой.

Интерактивная часть программы также включала соревнования команд Солнце и Луна, на которые поделились второклассники. Они откликнулись на предложение ведущих праздника представить себя жителями двух соседних деревень и познакомиться с народными традициями и бытом предков. Ребята "носили воду", "играли в снежки", чаевничали, став участниками веселых забав. В итоге победила дружба, а наградой стало угощение вкусными баранками.

- Детская программа "Гуляют ребятки в зимние святки" была посвящена Года народного искусства и нематериального культурного наследия, - отметила ведущий методист Дома культуры Металлург Галина Киселева.- Мы всегда стараемся приобщить юных ступинцев к народным традициям, рассказываем о нашей стране и нашем крае, чтобы они не были Иванами, не помнящими родства. Когда проводим веселые развлекательные мероприятия, не забываем о воспитательной составляющей.

Татьяна Трусова