Дом архитектора Мельникова отреставрируют в следующем году

Поиск заведений

Дом Мельникова в Кривоарбатском переулке начнут реставрировать в следующем году. Знаковый образец конструктивизма был построен в 1929 году. Цилиндрическое здание с шестиугольными окнами до сих пор является точкой притяжения туристов и любителей архитектуры.

Проект реставрации уже готов. Потребуется укрепить и покрасить фасад дома, улучшить внешний вид стен и окон, обновить надпись «Константин Мельников архитектор». Внутри специалисты займутся ремонтом чердака и лестниц, отреставрируют знаменитые витражи. При этом обстановку комнат оставят прежней, её сверят с архивными фото.

Константин Мельников проектировал это здание для своей семьи. В нём располагалась мастерская архитектора и жилые комнаты. С 2014 года дом открыт для посещения как музей.

Недавно в Москве отреставрировали храм Воскресения Словущего на Успенском Вражке.

Хотите быть в курсе всего самого интересного в городе? Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, добавляйте в избранное в Яндекс.Новостях. Рекомендации от KudaGo, планы на выходные, интересные события, места и подборки, а также новости без политики — читайте нас там, где вам удобно.