Доброта важнее всего

Поиск заведений

Новая поликлиника в Сосенском открыла свои двери для посетителей. Она полностью соответствует новому московскому стандарту. В связи с этим в ТиНАО прошел общественный совет с главврачом Троицкой городской больницы Жаннеттой Герасименко, на котором врачи и пациенты обсудили новые принципы работы медицинского учреждения.

В центре внимания оказалась тема взаимоотношений врачей и пациентов. Ведь московские поликлиники - это не только качественные консультации специалистов, современное оборудование. Но и успешное лечение.

- И конечно, один из главных принципов нашей работы - ориентированность на пациента, - говорит Жаннетта.

На общественном совете жители поселка Коммунарка могли задать интересующие вопросы. Все присутствующие согласились с тем, что качество оказания медицинской помощи зависит в том числе и от пациентов. Стоит уважать чужое время, записываться на прием или заранее его отменять, оставаться спокойными, когда врач задерживается, осматривая другого пациента, а главное - внимательно прислушиваться к рекомендациям.

- Во время встречи людей волновали вопросы: открытие дневного стационара, диспансеризация и другое. Все это мы обсудили на общественном совете, - говорит Жаннетта Герасименко.