Для женщин, пострадавших от домашнего насилия, открывают убежища в Москве

Поиск заведений

Центр «‎Насилию.нет» (организация выполняет функции иноагента) запустил проект по SOS-размещению женщин, столкнувшихся с насилием в семье. Об этом организация рассказала в Instagram.

Помощь оказывают совершеннолетним женщинам, которым необходимо скрыться от агрессора. Они должны позвонить на круглосуточную линию +7 (999) 916-30-00 и рассказать о своём положении. Сотрудники центра найдут номер в одной из гостиниц (их адреса скрыты для безопасности) и предоставят укрытие на срок до трёх недель. Для размещения понадобится паспорт.

В спокойной обстановке женщинам помогут найти постоянное жильё, разобраться с документами, подать заявление в полицию и разработать план дальнейших действия.

Партнёры проекта предоставляют транспорт для проезда в убежище и бесплатные обеды. Все расходы на проживание возьмёт на себя центр.

Ранее портал KudaGo сообщал, что жителям Москвы предлагают бесплатные курсы по психологии.

Хотите быть в курсе всего самого интересного в городе? Подписывайтесь на нас в Google News и Яндекс.Дзен. Рекомендации от KudaGo, планы на выходные, интересные события, места и подборки, а также новости без политики — читайте нас там, где вам удобно.