Для желающих жить активно - возрастных границ нет!

Поиск заведений

Занятия горожан Серебряного возраста в рамках губернаторской программы Активное долголетие во всех учреждениях культуры Красноармейска вошли в свой рабочий режим.

Получить заряд бодрости на всю неделю участникам клуба Возраст возможностей городского дворца культуры подмосковного Красноармейска помогает оздоровительная гимнастика. Каждый понедельник педагог и директор ГДК Татьяна Комарова помогает учиться правильно дышать и дает весомую физическую нагрузку.

Занятия "В ритмах танца" на основе бальной хореографии проводит Игорь Ушаков. Здесь по средам осваивают зажигательные сальсу и бачату, кружатся в вальсе, наслаждаются ритмом танго.

В ДК им.Ленина также возобновились занятия коллективов старшего возраста Русская песня, "Лейся, песня" и хореографического коллектива Молодухи. А Час здоровья по вторникам и четвергам поддержит спортивную форму тех, кто любит делать зарядку коллективно.

Желающих глубже овладеть компьютерной грамотностью ждут в городской библиотеке по понедельникам и четвергам. А вот научиться рисовать людям активного возраста 65+ можно в детской школе искусств, где их ждут по вторникам на занятия по изобразительному искусству.

Остается добавить, что в Подмосковье на сегодняшний день открыто 46 клубов Активного долголетия, где пенсионеры могут попробовать свои возможности.

Наталья Плотникова