Детско-молодежный центр Перово на востоке Москвы капитально отремонтируют

Поиск заведений

В двухэтажном здании детско-молодежного центра Перово, возведенном в средине прошлого века по индивидуальному проекту, проведут ремонт и обновят инженерные коммуникации. Об этом сообщили в пресс-службе комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

"Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта "Капитальный ремонт здания ГБУ "ДМЦ Перово по адресу: Зеленый проспект, д. 59а, район Перово, Восточный административный округ Москвы", - говорится в сообщении.

Как пояснил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов, слова которого приводятся в материале, проектом предусмотрено размещение вестибюля и административных помещений, а также мастерской ИЗО, компьютерного класса, студии моделирования и рукоделия, гончарной, кружка 3D-моделирования и даже студии актерского мастерства и театральной. Дополнительно запланирован конференц-зал, санитарно-бытовые и технические помещения.

Уточняется, что внутренние работы включают замену существующих перегородок, расчистку стен и потолков и их последующий ремонт, замену покрытия полов с плинтусами на всех этажах и дверных блоков. Также установят новые ограждения лестничной клетки. Проектные решения в части наружных работ предусматривают монтаж новых оконных блоков и входных дверей, ремонт стен фасадов с их обработкой противогрибковыми препаратами. Далее наружные стены будут оштукатурены и окрашены, а цоколь предполагается утеплить и облицевать керамогранитными плитами.

Добавляется, что дополнительно запланированы обновление здания на чердаке и кровле, ремонт входных групп с заменой облицовки и с устройством грязепоглощающих ковриков перед входными дверьми. Капитальным ремонтом здания предусматривается в том числе полная замена системы электроснабжения и отопления, модернизация систем водоснабжения, канализации и вентиляции.