Детский сад с бассейном ввели в районе Некрасовка

Поиск заведений

Детский сад на 300 мест сдан в эксплуатацию на юго-востоке столицы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

"Здание возвели рядом со строящейся школой и еще одним детсадом на 275 воспитанников в районе Некрасовка. После завершения всех работ здесь начнет функционировать крупный образовательный комплекс для юных жителей нового квартала", - сказал Игорь Войстратенко.

Он добавил, что строительство велось за счет бюджетных средств. Детскому саду присвоен адрес: ул. Маршала Еременко, д. 1а.

Площадь трехэтажного здания - около 5 тыс. кв. метров. В 12 группах обустроены раздевалки, игровые, спальни и буфеты. Дети будут заниматься в спортзале и бассейне.

Творческие занятия планируется проводить в музыкальном зале и кружковой. На территории учреждения смонтированы системы безопасности, в том числе видеонаблюдение и охранная сигнализация.

Во дворе детского сада размещены игровые и спортивные площадки, высажены кустарники, разбиты газоны и цветники.

В Москве активно развивается социальная инфраструктура: только в этом году в городе построили 20 зданий школ и детсадов.