Детский сад на 200 мест построят в составе ЖК Мытищи Парк в 2024 году

Поиск заведений

Детский сад на 200 мест в составе жилого комплекса Мытищи Парк планируется ввести в эксплуатацию в апреле-июне 2024 года. Об этом сообщила пресс-служба министерства жилищной политики Подмосковья.

"На территории жилого комплекса Мытищи Парк построят детский сад, который смогут посещать 200 юных жителей Подмосковья. Застройщик возведет объект за счет внебюджетных средств в рамках договора о комплексном развитии территории", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в трехэтажном здании общей площадью 3 тыс. 383,67 кв. м расположатся игровые и спальни для девяти групп малышей. Залы для музыкальных и физкультурных занятий с кладовыми оборудуют на втором и третьем этажах. Отдельно запроектирован медицинский блок с приемной и спецкабинетами. Территория детской образовательной организации будет огорожена забором. Площадки оснастят детскими игровыми сооружениями, малыми архитектурными формами и инвентарем. Прилегающую территорию озеленят - высадят цветники, кустарники и деревья.

"Планируется, что группа Самолет получит разрешение на ввод детского сада в эксплуатацию до II квартала 2024 года. Кроме того, его открытие позволит создать 52 рабочих места в городском округе Мытищи", - уточняется в материале.