Детский сад на 200 человек ввели в эксплуатацию в Солнечногорске

Поиск заведений

28 социальных объектов построили за 9 месяцев в Подмосковье.

Министерство жилищной политики Московской области подводит итоги ввода в эксплуатацию соцобъектов, построенных за счет внебюджетных средств.

В Подмосковье на 100% выполнен план по вводу общеобразовательных учреждений. С первого сентября заработали три новых школы на 1 тыс. 760 детей: на 660 учеников в Королеве и на 550 детей в Истре и Ленинском горокруге.

С начала года построены 12 детских садов, рассчитанных на 2 тыс. 867 воспитанников. Шесть из них ввели в эксплуатацию. Это: дошкольное учреждение на 80 детей в Балашихе, на 235 человек в Котельниках, два сада на 240 мест и один на 360 воспитанников в Ленинском, на 200 детей в Солнечногорске.

Три спортивных объекта готовы принимать посетителей. Так, разрешение на ввод в эксплуатацию получили - физкультурно-оздоровительный комплекс в Ленинском и спорткомплекс в Люберцах. В ближайшее время будет введен в эксплуатацию спортивный объект в Одинцово.

За девять месяцев построены два объекта культуры. Это художественный выставочный зал в Пушкино. А в Пущино введен в эксплуатацию частный музей антикварных машин.

Источник: http://insolnechnogorsk.ru/novosti/stroitelstvo/28-socialnyh-obektov-pos...