Детский маршрут по ВДНХ появился на портале Узнай Москву

Поиск заведений

Портал Узнай Москву подготовил детский маршрут по ВДНХ: um.mos.ru/chevostik.

"На портале Узнай Москву появился детский маршрут по ВДНХ. Во время прогулки юные гости выставки узнают, как создавался комплекс, какие фонтаны расположены на его территории, как скульптурная композиция "Рабочий и колхозница" удивила парижан и что можно увидеть в павильоне Космос. Удивительные факты из истории выставки расскажут персонажи детских энциклопедий", - сообщается на официальном сайте мэра столицы.

Как рассказали в пресс-службе столичного департамента информационных технологий, детский маршрут по ВДНХ на портале Узнай Москву включает ключевые объекты выставки - арку главного входа, павильон Центральный, фонтаны Дружба народов и Каменный цветок, монумент "Рабочий и колхозница" и другие. Прогулка проходит в сопровождении сказочных персонажей, благодаря чему детям будет нескучно изучать историю любимого города.

Отмечается, что на портале уже доступны детские аудиоэкскурсии по Красной площади и усадьбе Измайлово. Также участников ждет викторина по мотивам каждого маршрута, пройдя которую можно не только проверить новые знания, но и поучаствовать в розыгрыше призов.

Узнай Москву - совместный проект столичных департаментов информационных технологий, культуры, культурного наследия, образования и науки. Интерактивный городской гид содержит фотографии и описания более 2 тыс. зданий, 670 памятников, 336 музеев, 21 виртуального тура и 85 квестов.