Детские пресс-центры будут работать на форуме "Город образования"

Поиск заведений

Статьи о форуме Город образования доверят юным корреспондентам из детских школьных пресс-центров. В павильоне № 75 на ВДНХ для них организуют рабочие места, где ребята смогут вести онлайн-трансляции, готовить пресс-релизы и записывать интервью.

Участниками детских пресс-центров станут столичные школьники, которые собираются стать журналистами и познают азы профессии. Юнкорам предстоит общаться с известными экспертами в области образования и представителями крупнейших компаний. На площадке выездной редакции они проведут пресс-конференцию, посвященную конкурсу Юные инноваторы. В роли спикеров и модераторов тоже выступят дети.

Полезными советами с потенциальными коллегами поделятся профессиональные журналисты, которые будут координировать их работу. Такое взаимодействие поможет детям лучше узнать профессию и попробовать себя в ней.

В школьных пресс-центрах будущие выпускники учатся писать статьи, выступать на публике, снимать и монтировать видеосюжеты, создавать портфолио для поступления в профильные вузы.

Международный форум Город образования пройдет в столице с 7 по 9 сентября.