Детская музыкальная школа №2 Люберец стала участницей театрального проекта

Поиск заведений

Воспитанники детской музыкальной школы №2 Люберец в результате отбора профессиональной экспертной комиссией стали участниками областного проекта Театральный поединок, говорится в сообщении пресс-службы администрации округа.

Театральный поединок - молодежный проект, который дает возможность юным актерам продемонстрировать свои артистические способности. Его организатором является ГАУК Московской области "Центр культурных инициатив" при поддержке министерства культуры региона.

"Очередной сезон Театрального поединка стартовал в январе. Для участия в нем было подано 57 заявок из 37 подмосковных муниципалитетов. В течение двух недель профессиональная экспертная комиссия отсматривала присланные на конкурс материалы. В результате отбора ДМШ №2 стала участницей проекта", - говорится в сообщении.

Юным актерам люберецкого учреждения культуры предстоит пройти весеннюю образовательную программу конкурса и осенью выступить в импровизационном сражении.

"Конкурсная программа проекта будет проходить на профессиональных сценах в формате уникальной театральной игры Импровизационный БАТЛ - состязания в остроумии, находчивости и непредсказуемости", - добавляется в сообщении.

В каждом городе-участнике проведут практические мастер-классы по актерской импровизации от актеров и режиссеров Москвы и Московской области и итоговые поединки между молодежными коллективами.

В финале проекта конкурсанты соберутся для участия в играх, воркшопах и мастер-классах. Также юные актеры станут участниками гала-концерта и церемонии закрытия.