Депутат Мособлдумы Вячеслав Фомичев поздравил меработников поликлиники №10 с профессиональным праздником

Поиск заведений

Врачи и медсестры поликлиники микрорайона Заря получили благодарственные письма и подарки.

Поздравительный адрес, а также подарки - цветы и пледы - Вячеслав Фомичев вручил 10-ти сотрудникам поликлиники. В торжественной речи он поблагодарил медиков за самоотверженный труд во время пандемии и отметил, что в нашей стране, как и во всем мире медики стояли на особом, уважаемом и почетном счету:

"От всей души поздравляю медработников, они уже полтора года борются с пандемией, от них зависит спасение человеческих жизней. Приходя на прием, мы доверяем свое здоровье людям в белых халатах, это профессионалы своего дела и ответственные люди. Что касается ковида, люди зачастую сами безответственно относятся к здоровью, не прививаются, не соблюдают правила санитарной безопасности. Врачи сделают все, чтобы спасти жизни, а я, в свою очередь, призываю всех привиться от ковида!"

Новое здание поликлиники №10 распахнуло двери для жителей микрорайона Заря в 2019 году, медучреждение обслуживает 14 тысяч жителей. Здесь работает 40 сотрудников, за день они принимают порядка 200 пациентов. Прием ведут как участковые терапевты и педиатры, так и узкопрофильные специалисты, такие, например как кардиолог, хирург, невролог. В поликлинике микрорайона Заря можно сделать прививку от ковида.

ЦИФРА

10 сотрудников поликлиники получили благодарственные письма и подарки

МНЕНИЕ

Валерия ЭЙНИКЕ, врач-невролог поликлиник №10 микрорайона ЗАРЯ:

- Очень приятно и неожиданно, что нас поздравил Вячеслав Васильевич, это хорошая новость на фоне работы в этот сложный период. Наша работа изменилась за время пандемии. Приходят люди уже переболевшие, с постковидным синдромом, у них неврозы, они, конечно же, делятся переживаниями. Я из семьи врачей, работаю в этой поликлинике почти 16 лет, работа мне очень нравится, меня, в общем-то, всегда окружали дети и медики: родители работали педиатрами. Своим коллегам я пожелаю банальных, но важных вещей: крепкого здоровья им и близким, стойкости, также достойно пройти этот непростой период.

Ирина МИРГОРОДСКАЯ

Фото Евгения ДУДИНА