Депутат Мособлдумы Тарас Ефимов отметил экономическое развитие региона

Поиск заведений

Губернатор Московской области Андрей Воробьев в ходе отчета перед жителями и региональным парламентом отметил важные экономические темы и то, как регион развивается в этой сфере, сообщил председатель комитета Мособлдумы по бюджету, финансовой, экономической политике, инвестиционной деятельности и предпринимательству Тарас Ефимов.

"Сегодня было отмечено, что Подмосковье является лидером по малому бизнесу, хотелось бы напомнить, что мы с 1 июля вступаем в федеральный эксперимент, когда автоматически будут начисляться налоги для малого бизнеса", - рассказал Ефимов.

Он добавил, что в этот эксперимент войдут 4 территории - Подмосковье, Москва, Татарстан и Калужская область.

"Уже некоторое время тому назад именно Московская область была также первой вместе с Москвой, Татарстаном и Калужской областью по эксперименту по введению налога на профессиональный доход. Так называемые самозанятые, в чем сегодня также Подмосковье успешно оправдало эксперимент", - дополнил Ефимов.

Он подчеркнул, что сейчас этот налоговый режим действует по всей России.

Еще важными темами выступления губернатора стали бюджетная политика и поддержка предпринимательства.

"Бюджетная политика, это, конечно же, поддержка предпринимательства, тем более в сложный период борьбы с коронавирусной инфекцией, но и, конечно, результативность. Ведь у нас основная часть, расходная часть бюджета имеет социальную направленность", - прокомментировал Ефимов.

Он добавил, что губернатор также поднимал тему о льготах, на которые будет направленно более 80 миллиардов рублей.