Депутат Московской областной думы Сергей Двойных посетил Сергиево-Посадский округ в рамках рабочей поездки

Поиск заведений

На прошлой неделе депутат Московской областной думы Сергей Двойных посетил Сергиево-Посадский городской округ в рамках рабочей поездки, поводом для визита стали обращения граждан в областную приемную.

Отправной точкой стала встреча с жителями деревни Торгашино, где инициативная группа выдвинула предложение по благоустройству игровой зоны. Дело в том, что несколько лет назад здесь была подготовлена асфальтированная площадка, однако работы по ряду причин были приостановлены. В 2020 году жители близлежащих домов выразили инициативу по завершению обустройства зоны, обратившись в приемную народного избранника. На встрече присутствовали как представители молодежи, так и жители старшего поколения.

Как рассказала СВ жительница поселка Торгашино Александра Муравьева, молодежь здесь заинтересована в создании спортивной площадки для игры в футбол, волейбол и баскетбол, так как ребята занимаются этими видами спорта, выезжают на соревнования и такой площадки действительно не хватает.

Представители старшего поколения в лице коменданта поселка Валентины Пенегиной высказались за обустройство детской игровой зоны для детей разных возрастов.

Все пожелания были зафиксированы, в ближайшее время будет создана группа активных граждан, которая будет осуществлять контроль за реализацией итогового проекта.

Следующей точкой встречи стал ФОК Орбита, расположенный в поселке Реммаш. Он осуществляет деятельность уже 50 лет, несколько раз здесь проводился ремонт, обновлялись спортивные залы, душевые, раздевалки, сейчас же комплекс нуждается в обновлении инвентаря для тренажерного зала. Именно с таким предложением к депутату обратилась инициативная группа во главе с директором ФОК Орбита Олегом Дроновым.

Сергей Двойных посетил спорткомплекс, чтобы лично убедиться в необходимости реализации выдвинутого проекта. В целом, спортивные объекты, расположенные на территории комплекса, содержатся в очень хорошем состоянии силами руководства и активных граждан. Поток посетителей, благодаря хорошему оснащению и профессионализму сотрудников, здесь не маленький: приезжают жители Хотькова, Сергиева Посада, близлежащих населенных пунктов, поэтому инициатива по обновлению тренажерного зала действительно актуальна, что и было отмечено по итогам встречи.

Также Сергей Двойных посетил детский садик "Светлячок", который в следующем году отмечает юбилей - 55 лет. Руководство начало заранее готовиться к празднику, уже продумываются культурные мероприятия, но на данный момент стоит необходимость в решении некоторых хозяйственных вопросов. Основным стал ремонт пяти входных групп, ведь праздник нужно встречать в торжественной обстановке, а вход в детский садик, можно сказать, его визитная карточка. На ремонтные работы потребуется около миллиона рублей. Именно с этим вопросом обратилось к депутату руководство сада. На встрече были обсуждены все необходимые детали, в ближайшее время будет подготовлен проект ремонтных работ, который будет выдвинут на голосование в системе Добродел, каждый неравнодушный гражданин сможет принять участие в решении этого насущного и, несомненно, важного вопроса.

Осуществление всех этих проектов стало возможным в рамках реализации концепции инициативного бюджетирования, которая представляет собой форму непосредственного участия населения в осуществлении местного самоуправления путем выдвижения инициатив по целям расходования определенной части бюджетных средств. Жители сами определяют объекты их расходования, а также осуществляют последующий контроль за реализацией отобранных проектов. Это возможность прямого участия граждан в жизнедеятельности своего муниципального образования путем реализации своих инициатив.

Во время поездки депутат Мособлдумы посетил клуб "Активное долголетие" в Хотькове, проинспектировал работы по комплексному благоустройству в поселке Скоропусковский и по проспекту Красной Армии 251, где пообщался с жителями и принял во внимание наказы избирателей, а также встретился с сотрудниками амбулатории в деревне Жучки, филиала Сергиево-Посадской районной больницы в Хотькове, где в следующем году планируется закупка необходимого медицинского оборудования.

Дарья Леонова