Депутат Госдумы рассказала, как повысить число вакцинированных от Covid-19 в России

Поиск заведений

Жесткие меры и ограничения не изменят ситуации с коронавирусом в России. Для того, чтобы росло число вакцинированных, нужно больше рассказывать об опасности этой инфекции, считает депутат Госдумы, кандидат медицинских наук Татьяна Соломатина.

"Для меня 10 тыс. случаев коронавируса, выявленных за день, стали психологической отметкой. Меня поражает, что до сих пор люди к этой ситуации относятся, мягко говоря, спокойно. Даже 30 тыс. заболевших в сутки - я не уверена, что положение изменится. У медиков уже сил не хватает кричать об этой ситуации, но какой-то психологический колпак надет на сознание наших людей. Мы его никак пробить не можем", - сказала Соломатина в эфире радио Sputnik.

Она уточнила, что жесткие меры не приведут к тому, что люди пойдут массово делать прививки от коронавируса. По ее мнению, число вакцинированных будет расти, если "на каждом углу" рассказывать об опасности коронавируса.

"Уже болеют люди близкого круга, а некоторые все равно не вакцинируются. Даже и не знаю, что делать. Жесткие меры мы не можем принимать. Но как достучаться? Наверное, что-то надо делать в рамках информационного пространства. Нужно, чтобы люди на каждом углу слышали про Covid-19 и чем он грозит", - считает Соломатина.