День России жители страны отмечают праздничными концертами и народными гуляньями

Поиск заведений

Сегодня вся страна отмечает один из главных государственных праздников - День России. Ровно 28 лет назад, 12 июня была принята декларация о суверенитете. Торжества, приуроченные к этой дате, идут во всех регионах - основные события в Москве сегодня разворачиваются на Поклонной горе, Тверской площади и, конечно, в самом центре столицы.

В самом центре Москвы - на Площади Революции весь день будут праздничные концерты. Рядом - волейбольная площадка, где можно сыграть в пляжный волейбол.

Такие спортивные площадки по всему городу. Ведь праздничная программа не только в центре города, но и в парках. Где запланированы мастер-классы, экскурсии по городу.

Кстати, тема сегодняшнего праздника "Москва - сквозь призму эпох". Это неслучайно, ведь в преддверии Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™ в городе очень уже много иностранцев. Грандиозный футбольный праздник стартует уже через два дня. Поэтому, чтобы гости столицы смогли лучше узнать историю Москвы и России, организаторы подготовили специальную историческую программу.

С погодой пока повезло - солнечно и очень тепло. Хотя, по прогнозам, возможен дождь. Но будем надеяться, ничего не испортит праздничного настроения. Вечером на Красной площади состоится праздничный концерт в честь Дня России, который в 10 вечера завершится красочным салютом.

Торжественно и с размахом праздник сегодня отмечают по всей стране. Во Владивостоке прошли концерт и выставка военной техники. Работали пункты записи на службу по контракту. У берега острова Русский серфингисты выстроились в слово Русь.

В Хабаровске организовали флешмоб - все участники были в майках цветов российского триколора. Кроме того, в городе прошел шуточный футбольный матч. Играли ростовые куклы - символы крупных соревнований, которые принимал Хабаровск.