День Победы отпраздновали в Лыткарине

Поиск заведений

Лыткаринцы 9 мая отдали дань уважения памяти героев, пожертвовавших жизнями во имя нашего счастливого будущего. В честь 76-летней годовщины Победы в Великой Отечественной войне на главной площади Лыткарина прошел торжественный парад, возложение цветов к памятнику "Слава Защитникам Отечества", а также показательные выступления коллективов города.

"Эта победа определила будущее всей планеты на десятилетия вперед и навсегда осталась в истории, как самая грандиозная по своему масштабу и значению. Жители города, как и миллионы соотечественников уходили на фронт для защиты Родины, многие из них не вернулись. Оставшиеся в тылу тяжелым трудом ковали победу. Ежегодно в День Победы мы вспоминаем этот дорогой подвиг", - сказал глава городского округа Лыткарино Константин Кравцов.

Несмотря на дождливую погоду, на площади собралось достаточно много людей, желающих почтить память павших и пожелать крепкого здоровья ветеранам. Утром состоялась эстафета среди учащихся школ, турнир по шахматам и другие спортивные состязания, а вечером праздничную программу завершил салют.

Празднование Дня Победы в городском округе Лыткарино
Фоторепортаж: https://vk.com/album-20654899_279488711