День Ивана Купалы отпразднуют в Битцевском лесу
Поиск заведений
7 июля - в день, когда на Руси отмечали праздник Ивана Купалы, традиционно посвящаемый силам природы, - в Битцевском лесу пройдет экологический фестиваль “Макушка лета”.
В 11.00 начнутся хороводы и танцы на самокатах. Педагоги пригласят малышей поработать на мастер-классе "Природа и инженерные технологии". Будут экспонироваться выставки: природных материалов “Древесный зодчий” и акварели "Маленькие лесные истории", а в 11.30 стартуют велоигры для школьников.
С 12 часов заработает Поэтическая поляна. А еще ребятишки смогут узнать много нового и продемонстрировать свои знания и умения на мастер-классе по флористике, а также в викторинах: “Следопыт”, “Птичья семья”, "Летние цветы Битцевского леса", “Вычисли ромашку”. А в 13 часов всех пригласят на интерактивную экскурсию “Сказочная Битца”, во время которой прозвучат стихи, посвященные лесным обитателям.
Мероприятие будет проходить по адресу: Новоясеневский тупик, дом 1. Программа рассчитана на детей в возрасте от четырех лет.





