Дело возбудили против водителя, сбившего мать с ребенком на пешеходном переходе на западе Москвы

Поиск заведений

Уголовное дело возбудили в отношении водителя автомобиля Subaru, сбившего женщину с малолетней дочерью на территории столичного района Раменки. Об этом Агентству городских новостей Москва сообщили в пресс-службе Главного управления МВД России по городу.

"По данному факту следствием УВД по ЗАО города Москвы возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ ("Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека")", - пояснили в пресс-службе.

Как отмктили в столичной прокуратуре, ход расследования уголовного дела взят на контроль надзорным ведомством.

Ранее Агентство Москва сообщало, что в районе пересечения ул. Мосфильмовская и Университетского проспекта на нерегулируемом пешеходном переходе водитель Subaru сбил женщину и ее 11-летнюю дочь. Обеих госпитализировали. По факту произошедшего проводится проверка. По данным столичного управления ГИЮДД, за 2021 год виновник ДТП совершил 16 зафиксированных нарушений ПДД, в том числе три нарушения, связанных с проездом на запрещающий сигнал светофора.