Делегация пенсионеров из Волоколамска приняла участие в открытии юбилейного подмосковного клуба "Активное долголетие"

Поиск заведений

В Подмосковье открылся юбилейный клуб Активного долголетия.

"17 сентября в Серпухове открылся клуб Активного долголетия. Это 50 клуб в Подмосковье. До конца года мы планируем открыть такие клубы во всех городских округах региона", - отметила министр социального развития Московской области Ирина Фаевская.

С 2019 года в Подмосковье реализуется программа Губернатора Московской области Активное долголетие.

17 сентября делегация волоколамских пенсионеров приняла участие в открытии пятидесятого по счету подмосковного клуба Активное долголетие. Учреждение для занятий пенсионеров открылось в Серпухове. Об этом рассказала начальник Волоколамского управления социальной защиты населения Татьяна Яковлева.

В рамках проекта женщинам, достигшим возраста 55 лет, мужчинам, достигшим возраста 60 лет, и лицам, получающим пенсию за выслугу лет, старше 50 лет, на базе учреждений социального обслуживания, культуры и спорта предоставляются услуги по поддержанию активного здорового образа жизни: занятия скандинавской ходьбой, посещение бассейна, туристические поездки, компьютерные курсы, занятие физической культурой, дыхательной гимнастикой, танцами, творчеством, пением, йогой.

Проект Активное долголетие действует во всех городах Московской области. Все активности и занятия для участников проекта предоставляются бесплатно. Вступить в команду Активное долголетие и записаться на занятия можно на портале dolgoletie.mosreg.ru или через приложение Соцуслуги.