Деду Морозу в Москве написали более 45 тысяч писем

Поиск заведений

Москва, 17 января. Почта Деда Мороза в российской столице приняла более 45 тысяч посланий. Отправить письмо волшебнику можно было тремя способами.

Желающие могли написать дедушке на сайте усадьбы, отправить письмо через новогодние ящики в парках либо же через обычную почту. Акция "Почта Деда Мороза" продлилась с 18 ноября по 15 января. Организаторами выступили Мосгорпарк совместно с Московской усадьбой Деда Мороза. В этом году главный волшебник российской столицы впервые принимал письма в режиме онлайн. Дед Мороз ответит на все послания, в которых указан обратный адрес.

"В этом году зимний волшебник получил более 45 тысяч писем. Например, девочка Саша интересовалась, существуют ли на планете другие Деды Морозы, или он работает в одиночку, а мальчик Кирилл загадал желание - чтобы все люди в мире были здоровы. Старшеклассники просили дедушку помочь им успешно сдать выпускные экзамены и поступить в вуз мечты", - рассказали в пресс-службе Мосгорпарка.

Россиянам ранее рассказали, когда лучше всего убирать елку. Традиционно новогоднюю красавицу держат в доме до Старого Нового года. Однако каких-то конкретных сроков, когда следует избавиться от елки, нет. Многие держат ее до 8 Марта, поддерживая таким способом праздничную атмосферу в доме.