ЦОДД с 17 августа изменит схему движения и добавит 38 парковочных мест на Лихоборской набережной

Поиск заведений

С 17 августа на участке Лихоборской набережной изменится схема движения и появится 38 дополнительных парковочных мест, сообщила пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

"17 августа ЦОДД сделает еще 38 мест парковки на севере Москвы. На Лихоборской набережной от д, 4, корп. 1 и до ул. Онежская - парк, набережная и жилые дома. Здесь бывает трудно найти парковку, так как ставить машины можно только с одной стороны дороги, с другой - остановка запрещена. Это было сделано, чтобы встречные авто могли свободно разъезжаться. ЦОДД проанализировал этот участок на изменение схемы движения. Перепробег для машин - минимальный, а парковочное пространство станет больше", - говорится в сообщении.

Как уточнили в пресс-службе, с 17 августа схема движения на участке изменится на одностороннюю, водители смогут парковаться с обеих сторон дороги.

Отмечается, что объехать участок можно будет через 3-й Лихачевский пер., 4-й Лихачевский пер., Лихоборскую набережную, если ехать из центра. Для направления из области можно использовать Лихоборскую набережную и 4-й Лихачевский пер. Это займет меньше двух минут, добавили в пресс-службе.

Ранее Известия сообщали, что в июле координаторы ЦОДД изменили схему движения на 114 улицах Москвы.