Цикл из 50 бесплатных экскурсий по паркам и усадьбам пройдет в Москве с 27 июля по 26 августа

Поиск заведений

Цикл из 50 бесплатных пешеходных экскурсий по паркам и усадьбам столицы пройдет с 27 июля по 26 августа. Об этом сообщает официальный портал мэра Москвы.

"В Москве пройдет цикл из 50 бесплатных экскурсий, посвященных паркам и природным ландшафтам столицы. На пешеходные прогулки по зеленым местам столицы можно попасть с 27 июля по 26 августа. Экскурсии организованы городским проектом "Гуляем по Москве" в рамках фестиваля Цветочный джем. На них расскажут, как создавали парки несколько веков назад и какие растения цвели на клумбах. Среди мест - Сад им. Н.Баумана, Красная Пресня, музей-заповедник Коломенское, Царицыно и территории около 20 парков", - говорится в сообщении.

Уточняется, что каждая экскурсия продлится от полутора до двух часов. Сопровождать гостей будут гиды проекта "Гуляем по Москве". Желающим принять участие необходимо зарегистрироваться на сайте проекта. В одну группу смогут войти до 60 человек.